Skip to main content

Kollegium

Adamczewski, Karin

Englisch, Mathematik

Abteilungsleitung II

Bellusci, Melissa

Mathematik, Sozialwissenschaften

Klasse 5.4

Birkholz, Alexander

Mathematik, Sport

Referendar

Blankenheim, Laura

Deutsch, Philosophie, Literatur

Klasse 7.4

Böckeler, Cornelia

Erdkunde, Religion

Klasse 9.4

Böhner, Maren

Mathematik, Religion

Klasse 7.4

Bracht, Kim

Deutsch, Religion

Klasse 9.1

Brodersen, Monika

Latein, Französisch

Büker, Mathias

Englisch, Kunst

Klasse 10.2

Dierkes-Heiming, Xenia

Deutsch, Religion, Geschichte, Gesellschaftslehre

Engelbracht, Maren

Mathematik, Naturwissenschaften

Klasse 8.4

Fernández, Lidia

Spanisch, Geschichte, Gesellschaftslehre

Frerich, Marion

Musik, Sport, Mathematik, Darstellen + Gestalten

Klasse 5.1

Garcia, Andrea

Kunst, Praktische Philosophie

Didaktische Leitung

Geisenjohann, René

Mathematik, Wirtschaft

Klasse 10.4

Gibas, Richbert

Englisch, Musik

Klasse 7.1

Gieseker, Andreas

Latein, Gesellschaftslehre, Geschichte

Gödde, René

Mathematik, Naturwissenschaften

Klasse 6.2

Golombek, Christoph

Sport, Musik

Stufenleitung Q2

Goussis, Christine

Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre

Klasse 8.3

Greving, Susanne

Deutsch, Religion

Abteilungsleitung I

Grothe, Svenja

Mathematik, Naturwissenschaften

Klasse 6.3

Haurand, Jan

Mathematik, Sport

Schulleiter

Heicks, Sabrina

Hauswirtschaft, Deutsch

Heidrich, Jens

Technik, Physik, Mathematik

Klasse 10.3

Heumann, Katharina

Englisch, Spanisch

Stufenleitung Q1

Heyer, Kathrin

Kunst

Stufenleitung Q1

Hintz, Malin

Spanisch, Erziehungswissenschaften

Referendarin

Horstmann, Björn

Gesellschaftslehre, Physik, Naturwissenschaften

Klasse 9.2

Ilse, Corinna

Mathematik, Kunst

Kartal, Hülya

Mathematik, Gesellschaftslehre, Sport

Klasse 7.2

Keil, Linda

Deutsch, Erziehungswissenschaften, Darstellen + Gestalten

Kellich, Annika

Deutsch, Biologie, Naturwissenschaften

Klasse 8.1

Kemper, Jacqueline

Latein, Geschichte

Sonderpädagogin

Kersting, Carolin

Deutsch, Biologie, Naturwissenschaften

Klasse 10.3

Klovznik, Katja

Mathematik, Informatik

Klasse 7.1

Knepper, Michel

Deutsch, Sport

Klasse 5.4

Koch, Olesja

Kunst, Mathematik, Textilgestaltung

Kogel, Marc

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klasse 8.4

Kolkmann, Rita

Französisch, Gesellschaftslehre

Klasse 10.2

Kottmann, Sina

Philosophie, Englisch

Referendarin

Krelaus, Jens

Musik, Englisch

Klasse 5.1

Kroll, Andra

Mathematik, Physik

Stufenleitung Q2

Latki, Nikolai

Philosophie, Physik

Lehner, Wolfgang

Mathematik, Physik

Ließ, Claudia

Biologie, Mathematik, Naturwissenschaften

Klasse 9.1

Lindemann, Anna

Deutsch, Erdkunde, Gesellschaftslehre

Luerweg, Thomas

Chemie, Biologie, Informatik

Stellvertretender Schulleiter

Mackenberg, Bettina

Deutsch, Sport

Maharajah, Veernuga

Philosophie, Mathematik

Referendarin

Margraf, Pia

Hauswirtschaft, Englisch

Klasse 10.4

Meschede, Annika

Latein, Geschichte, Gesellschaftslehre

Klasse 7.3 // Sonderpädagogin

Methling, Diana

Philosophie, Englisch

Stufenleitung EF

Mölter, Carina

Englisch, Spanisch

Möller, Benedikt

Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre

Klasse 10.1

Mühr, Johanna

Erdkunde, Spanisch

Neuhaus, Birte

Englisch, Mathematik

Niermann, Anne

Deutsch, Sozialwissenschaften

Klasse 5.2 // Sonderpädagogin

Podema, Astrid

Sport, Erziehungswissenschaften

Pohla, Anette

Mathematik, Sport

Klasse 8.1

Puhle, Frank

Technik, Gesellschaftslehre

Klasse 8.2

Raml, Lisa-Marie

Deutsch, Englisch

Ressel, Melanie

Mathematik, Sozialwissenschaften

Stufenleitung EF

Rickert, Lena

Spanisch

Sabelfeld, Tatjana

Chemie, Naturwissenschaften, Religion

Klasse 7.3

Schaffstein, Marc

Mathematik, Sport

Klasse 9.3

Schäpermeier, Anne

Deutsch, Englisch

Klasse 9.3

Schlüter, Claudia

Erdkunde, Gesellschaftslehre, Englisch

Klasse 6.1

Schlüter, Kerstin Birgit

Englisch, Französisch

Klasse 7.2

Schneider, Claudia

Englisch, Geschichte

Abteilungsleitung III

Schreiber, Anne-France

Erdkunde, Musik

Schulz, Valerie

Biologie, Chemie, Naturwissenschaften

Klasse 5.3

Smyczek, Olaf

Erdkunde, Wirtschaft, Sozialwissenschaften, Gesellschaftslehre

Sonntag, Anke

Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre

Spiegel, Elisabeth

Deutsch, Religion

Beratungslehrerin JG 8-10

Sprenger, Daniel

Sport, Chemie, Naturwissenschaft

Klasse 8.3

Stahl, Friederike

Musik, Darstellen + Gestalten

Klasse 9.2

Stahl-Wanders, Kathrin

Deutsch, Kunst

Klasse 9.2

Stamen, Linda

Mathematik, Erziehungswissenschaften

Stilling-Gordinne, Dominique

Deutsch, Spanisch, Informatik

Klasse 6.4

Stuckstedte, Anna

Deutsch, Technik, Gesellschaftslehre

Klasse 6.3

Sültrop, Elmar

Technik, Kunst

Klasse 6.1

Szpak, Johanna

Deutsch, Englisch

Klasse 8.2

Tennagel-Scholz, Wiebke

Englisch, Mathematik

Klasse 5.3

Tubbesing, Jan Luca

Deutsch, Religion

Referendar

von Wuthenau, Jaqueline

Deutsch, Geschichte

Waldmann, Javier

Sport, Naturwissenschaften, Biologie

Klasse 6.4

Wewel, Elisabeth

Biologie, Naturwissenschaften, Mathematik, Geschichte

Klasse 5.2

Winter, Sina

Mathematik, Sport

Wrobbel, Alexandra

Mathematik, Sport, Religion

Klasse 6.2 // Sonderpädagogin